交互学堂
专注分享专业知识

【福利】设计师必备网站,很多免费资源快来收割。

起点学院

IAMUE.com 发福利了!!!快快MK转发~~~

免费PSD源文件

PSDS.co — www.psds.co

Fribbble — www.fribbble.com

Premium Pixels — www.premiumpixels.com

Teehan+Lax iOS 7 Gui PSD (iPhone)— www.teehanlax.com/tools/iphone

Teehan+Lax iOS 7 Gui PSD (iPad) — www.teehanlax.com/tools/ipad/

iPhone Mockuuups — www.mockuuups.com

Freebiesbug — http://freebiesbug.com/

Marvel — https://marvelapp.com/resources/

Ui Space — http://uispace.net

DB Freebies — http://dbfreebies.co

图标资源

Other Icons — www.othericons.com

Batch — www.adamwhitcroft.com/batch/

Icon Sweets — www.iconsweets.com

Ico Moon — www.icomoon.io

Flat Icon — http://www.flaticon.com

The Noun Project — http://thenounproject.com

线框图

Moqups — www.moqups.com

Wireframe.cc — ww.wireframe.cc

Mockflow — www.mockflow.com

Mockingbird — www.gomockingbird.com

Flair Builder — http://flairbuilder.co

Balsamiq — http://balsamiq.com/products/mockups/

Axure — http://www.axure.com/

Justinmind — http://www.justinmind.com/

原型图

Mixture — www.mixture.io

Flinto — www.flinto.com

Gridset — www.gridsetapp.com

Marvel — https://marvelapp.com

Webflow — https://webflow.com

Red Pen — https://redpen.io

Proto — http://proto.io

Iconii — http://iconii.com

Invision — http://www.invisionapp.com

响应式设计参考

Responsive.is — http://responsive.is/typecast.com

Gridpak — www.gridpak.com

Responsive Nav — www.responsive-nav.com

Off Screen Navigation — http://tympanus.net/Development/MultiLevelPushMenu/

Responsive Web Design Test — www.designmodo.com/responsive-test/

Media Queries — www.mediaqueri.es

Foundation by Zurb — www.foundation.zurb.com

Jetstrap — www.jetstrap.com

Webflow — www.webflow.com

Gridset — www.gridsetapp.com

BrowserStack — www.browserstack.com

Sassaparilla — http://sass.fffunction.co

Dimensions (Chrome Extension) — https://chrome.google.com/webstore/detail/dimensions/hdmihohhdcbejdkidbfijmfehjbnmifk?hl=en

[button type=”success” text=”更多设计师网站导航” url=”http://hao.iamue.com” open_new_tab=”true”]

 

未经允许不得转载:IAMUE_专业交互设计平台 » 【福利】设计师必备网站,很多免费资源快来收割。

交互设计问答社区

寻找答案发起提问